• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Франция пока не приняла решение по России в деле Скрипаля

Реклама на dsnews.ua
Франция будет принимать какие-либо решения в отношении России после получения доказательств по агенту РФ Сергею Скрипалю

Об этом заявил представитель французского правительства Бенджамин Гриво, сообщает "ДС" со ссылкой на Reuters.

Назвав нападение на Скрипаля и его дочь "очень серьезным актом", Гриво сказал, что Париж ждет подтверждения, прежде чем принимать решение о каких-либо контрмерах из солидарности со своим "стратегическим союзником" в Лондоне.

"Как только элементы будут представлены, будут приняты решения", - заявил Гииво после того, как британский премьер-министр Тереза Мэй объявила о новых ограничительных мерах против РФ.

Как сообщала "ДС", 4 марта в Великобритании с сильным отравлением неизвестной жидкостью госпитализирован 66-летний гражданин РФ Сергей Скрипаль, которого суд в Москве признал виновным в шпионаже в пользу британской службы внешней разведки MI-6. Скрипалю и его дочери Юлии  стало плохо в торговом центре в Солсбери.

12 марта премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что вещество, которым отравили Скрипаля, производится в России, это вещество известно, как "Новичок". В связи с этим, заявила Мэй, Россия должна в течение суток предоставить полную информацию о проекте "Новичок". В среду, 14 марта британский парламент планирует рассмотреть ответ России на этот запрос.

США поддержали версию о том, что за отравление Скрипаля несет ответственность Россия.

    Реклама на dsnews.ua