• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Французы выпустили путеводитель для беженцев

Реклама на dsnews.ua
В небольшой книге под названием Hello! объясняется, как выглядят мечети и церкви, как пользоваться банкоматами или что делать в ситуациях, когда требуется помощь врача

Французское издательство Guides de Routard, занимающееся выпуском путеводителей для туристов, издала первый в стране гид для беженцев, сообщает "ДС" со ссылкой на сайт издательства.

Как сообщается, тираж составил четыре тысячи экземпляров.

(фото: Guide du Routard)

Так, небольшая книга, которая называется Hello!, включает в себя 85 страниц и состоит исключительно из иллюстраций. На них, например, объясняется, как выглядят мечети и церкви, как пользоваться банкоматами или что делать в ситуациях, когда требуется помощь врача. 

Как стало известно, инициатором выпуска путеводителя стал основатель Guides de Routard, Филипп Глогуэн. Он рассказал, что идея пришла к нему после того, как он столкнулся с бездействием властей в вопросе беженцев.


Как отмечается, часть тиража распространит FNARS - организация, которая оказывает помощь беженцам в центрах временного содержания во всей Франции.

Напомним, в последнее время из-за нестабильной ситуации в странах Африки и Ближнего Востока в государства Европы прибывает все большее число мигрантов. Согласно плану, предложенному Еврокомиссией, беженцы должны распределяться по странам ЕС пропорционально их населению, экономике, уровню жизни и другим факторам. Так, Франции необходимо будет разместить 14,7% беженцев, Германии - 18,42%. Всего государства Евросоюза договорились принять у себя 32 тысячи мигрантов в течение двух лет.

Как сообщала "ДС", с начала нынешнего года границы Евросоюза пересекли более 500 тысяч мигрантов.

Читайте также:

    Реклама на dsnews.ua