• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

ФСБ "копала" на вице-премьера Дворковича и помощника Путина Белоусова, — СМИ

Реклама на dsnews.ua
В разработке находились вице-премьер России Дворкович и помощник президента Белоусов, а также директор одного из департаментов Минэкономразвития Тарасенко и Романова - помощник Шувалова

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на источник газеты "Ведомости" среди силовых ведомств.

К каким результатам привела оперативная разработка этих чиновников, не уточняется. Дворкович и Белоусов ранее выступали против сделки по продаже "Роснефти" государственного пакета акций компании "Башнефть".

Разработка проводилась под руководством начальника службы безопасности "Роснефти" Олега Феоктистова, который до перехода в компанию занимал пост заместителя начальника управления собственной безопасности ФСБ.

По данным источника, глава "Роснефти" Игорь Сечин попросил Феоктистова заняться разработкой Улюкаева в конце 2015 года. В то время Феоктистов еще работал в спецслужбе.

"Улюкаев среди всех чиновников экономического блока был самым уязвимым. К команде Улюкаева давно присматривались силовые органы. Однако у Улюкаева была сильная поддержка в лице премьер-министра Дмитрия Медведева - тот сам его позвал на эту должность, хотя президенту уже советовали другую кандидатуру", - рассказывали "Ведомостям" члены правительства и сотрудники администрации президента.

    Реклама на dsnews.ua