• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

ФСБ напряглась и нашла террористов ИГИЛ даже на Сахалине

Реклама на dsnews.ua
Российская ФСБ объявила, что задержала на Сахалине двоих сторонников "Исламского государства", предотвратив теракт в общественном месте

Об этом информирует "ДС" со ссылкой на "Интерфакс".

"Федеральной службой безопасности Российской Федерации на о. Сахалин пресечена деятельность сторонников запрещенной на территории Российской Федерации международной террористической организации "Исламское государство", планировавших совершение резонансного террористического акта на объекте массового пребывания людей", - сообщили в Центре общественных связей ФСБ.

В городе Южно-Сахалинск были задержаны гражданин одной из Центральноазиатских республик и гражданин России. В ходе обысков по местам их проживания якобы было обнаружено и изъято самодельное взрывное устройство с готовыми поражающими элементами, компоненты для его изготовления, пропагандистские материалы ИГ и запрещенная экстремистская литература. В мобильных телефонах задержанных обнаружены схемы изготовления СВУ.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело.

Как сообщала "ДС", 21 апреля в Хабаровске (Россия) было совершено вооруженное нападение на приемную ФСБ, в результате чего погибли три человека: сотрудник ФСБ, посетитель и сам нападавший.

Позднее в ФСБ заявили, что установили личность напавшего - это уроженец и житель Хабаровского края Конев А.В., 1999 г.р. В ФСБ объявили, что он имеются данные о его принадлежности к неонацистской группе, однако затем резко изменили сведения, назвав Конев "исламистом".

    Реклама на dsnews.ua