• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

ФСБ расследует хищения оружия на Донбассе и его контрабанды в Россию

Реклама на dsnews.ua
Сотрудники ФСБ России совместно с командованием контингента российских войск на Донбассе расследуют факты хищения российского вооружения и контрабанды оружия на территорию РФ

Об этом сообщили "ДС" в пресс-службе ГУ разведки Министерства обороны.

"Руководством РФ проводятся масштабные мероприятия по недопущению вооружения оппозиционных сил и запрещенных на территории России общественно-политических движений и организаций. ФСБ РФ расследуются факты хищения со складов (баз хранения) РАО ВС РФ оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, которые согласно документам якобы были отправлены в 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ", - сказано в сообщении.

Также командование российских оккупационных войск на Донбассе под контролем ФСБ
начало проведение комплексных мероприятий по выявлению и пресечению каналов контрабанды оружия и боеприпасов на территорию РФ, организованных российскими военнослужащими и представителями спецслужб.

"В соединениях и частях 1, 2 АК начали работу специальные комиссии РАО ВС РФ, в состав которых включены сотрудники ФСБ РФ. Комиссиями выявлены многочисленные нарушения учета и хранения оружия и боеприпасов, а также факты сокрытия неучтенного вооружения в подразделениях 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск), 11 отдельного мотострелкового полка (Донецк), 3 отдельной мотострелковой бригады (Горловка) 1 АК, 6 отдельного мотострелкового полка (Кадиевка), 4 (Алчевск) и 7 (Брянка) отдельных мотострелковых бригад 2 АК", - говорится в сообщении.

Как сообщала "ДС", украинские военные показали трофейное российское оружие, которые захватили во время боя на Луганщине.

    Реклама на dsnews.ua