• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Гавайцы ждали ядерного апокалипсиса из-за губернатора, не знавшего пароль от Twitter

Реклама на dsnews.ua
Губернатор Гавайев Дэвид Айдж не смог оперативно сообщить местным жителям, что уведомление о ракетном ударе, которое они получили 13 января, было ложным, потому что он не знал пароля от своего Twitter

Утром 13 января жители Гавайских островов получили на телефоны уведомления о том, что к ним направляется баллистическая ракета - причем в уведомлении подчеркивалось, что "это не учения", пишет "ДС" со ссылкой на staradvertiser.

Тревога оказалась ложной: сотрудник, который должен был отправить тестовое оповещение, нажал не на ту кнопку (это было несложно).

Через две минуты Айдж узнал, что тревога была ложной. Но он не смог сообщить об этом своим подписчикам в Twitter - губернатор не знал ни логина, ни пароля, так как аккаунт ведут его помощники. На то, чтобы созвониться с подчиненными и написать твит, у Айджа ушло еще 15 минут.

Губернатор подчеркнул, что теперь хранит логин и пароль в своем телефоне, чтобы писать в Twitter, не дожидаясь ответа подчиненных.

Как сообщала "ДС", 13 января 2018 года, жители архипелага получили уведомления на свои мобильные телефоны о необходимости бежать в укрытие, поскольку на них летит одна или несколько баллистических ракет. Многие люди попрятались в ваннах у себя дома, в зданиях с толстыми стенами, канализационных трубах.

Также сообщается, что трафик PornHub с Гавайев резко упал во время ракетной угрозы, а потом превысил норму в полтора раза.

    Реклама на dsnews.ua