• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Генерал НАТО написал книгу-боевик, где Россия за 3 дня захватывает половину Украины

Реклама на dsnews.ua
Генерал НАТО Ричард Ширрефф написал книгу о вторжении армии России в Украину и страны Прибалтики

Об этом говорится в изданной экс-заместителем главнокомандующего войск НАТО в Европе, генералом Ричардом Ширреффом книжке "2017: Война с Россией: Срочное предупреждение", передает "ДС" со ссылкой на "Голос Америки".

По его словам, НАТО и Россия близки к войне. Причем альянс окажется неспособным быстро реагировать на молниеносные действия России, а Москва может поставить мир перед угрозой ядерной войны.

Ширрефф пишет свою книгу в духе популярного боевика, наполненного типичными героями и военным жаргоном. Вместе с тем, свою книгу автор называет пророчеством.

"Это не выдумка, как таковая. Это пророчество на основе фактов, очень тесно смоделировано по образцу того, что я знаю, основываясь на моем положении как военного инсайдера на самом высоком и наиболее поинформованном уровне", - написал он в предисловии.

Книга Ширреффа начинается с российского вторжения в Украину. Армия оккупанта мчится на запад от Донецкой и Луганской областей до Крымского полуострова, уже захваченного Россией в 2014 году. Это завоевание занимает три дня для России, приносит ей половину Украины. Поскольку Украина не является членом НАТО, действия России не вызывают ответа со стороны альянса. Через несколько часов, в то время как НАТО до сих пор спорит о том, кто потерял Украину, Россия движется на балтийские страны.

Напомним, что Ричард Ширрефф в течение 2011-2014 годов был заместителем Верховного главнокомандующего объединенных вооруженных сил НАТО в Европе, вторым по рангу военнослужащим НАТО. До этого он был командиром Объединенного корпуса быстрого реагирования НАТО.

    Реклама на dsnews.ua