• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Генпрокуратура объявила в розыск еще пять экс-нардепов

Бывшим народным депутатам Украины и членам Счетной комиссии Верховной Рады сообщили о подозрении и объявили их розыск.
Фото: 5.ua
Фото: 5.ua
Реклама на dsnews.ua

Об этом "ДС"сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины.

В ведомстве сообщают, что в ходе досудебного расследования уголовного производства, открытого по факту организации и проведения 16 января 2014 года голосования в Верховной Раде Украины за законопроекты, направленные на препятствование проведению мирных акций протеста, Генеральной прокуратурой Украины было сообщено о подозрении бывшим народным депутатам Украины и членам Счетной комиссии Верховной Рады Украины В.Демидко, А.Пинчуку, С.Скубашевскому, Я.Сухому и А.Зубчевскому.

В связи с тем, что они не появляются в орган предварительного расследования, следователем вынесены постановления об объявлении их в розыск.

Читайте также:

Если в ближайшее время подозреваемые не явятся к следователю, то Генеральная прокуратура Украины обратится в суд с ходатайствами о предоставлении разрешения на их задержание и принудительную доставку в суд для решения вопроса о применении меры пресечения в виде содержания под стражей.

Как писала "ДС", 6 марта Генпрокуратура объявила о подозрении экс-главе СБУ Якименко. Также ранее ГПУ предъявила подозрение экс-начальнику охраны бывшего Президента Украины Виктора Януковича.

    Реклама на dsnews.ua