• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Генпрокуратура России требует заблокировать сайты поклонников ИГИЛ и "Новороссии"

Реклама на dsnews.ua
Генеральная прокуратура России рекомендует заблокировать доступ к ряду националистических интернет-ресурсов, один из которых поддерживал создание так называемой "Новороссии"

Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, передает "ДС".

Так, в результате работы по пресечению распространения информации экстремистского и террористического характера были выявлены информационные ресурсы националистического толка. Речь идет о сайтах "Спутник и Погром", "Русский Сектор", "Правый взгляд" и другие.

"Установлены многочисленные материалы, оправдывающие деятельность запрещенных на территории Российской Федерации организаций "Правый Сектор", "Исламское государство Ирака и Леванта", "Джебхат ан-Нусра" и других террористических группировок, воюющих на территории Сирии", - сказано в сообщении

Отмечается, что указанные ресурсы пропагандируют идеи национальной и религиозной розни, что формирует угрозы общественной безопасности, побуждают к экстремизму.
И для противодействия этому Генпрокуратура внесла пакет из шести требований в Роскомнадзор для оперативной блокировки противоправного контента.

Стоит отметить, сто на сайте "Спутник и Погром" ранее публиковались материалы с призывом жертвовать деньги на нужды "армии "Новороссии".

    Реклама на dsnews.ua