• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Генпрокурор готовится обвинить Нетаньяху в коррупции

Реклама на dsnews.ua
Премьер-министру Израиля Биньямину Нетаньяху могут выдвинуть обвинения в коррупции

Об этом заявил израильский генпрокурор Авихай Мандельблит, передает "ДС" со ссылкой на CNN.

Он не исключает возможность, что на предварительных слушаниях его мнение в отношении председателя кабинета может измениться.

В соответствии с израильским законодательством, Нетаньяху не обязан уходить в отставку, если ему предъявлено обвинение. Только в том случае, если он будет осужден.

Как сообщала "ДС", 2 декабря 2018 года полиция Израиля порекомендовала предъявить обвинения в коррупции премьер-министру Израиля и его жене.

Напомним, полиция в частности изучала данные о получении премьером более $100 тыс. в виде подарков, включая шампанское и дорогие сигары от голливудского магната Арнона Милчена, австралийского миллиардера Джеймса Пэкера и других богатых людей.

Второе дело касается секретных переговоров Нетаньяху с издателем израильской газеты "Едиот Ахронот". В записях, полученных полицией, Нетаньяху, как утверждается, запросил положительное освещение в обмен на то, что он добьется принятия закона, который ограничит полномочия основного конкурента "Едиот Ахронот" - газеты "Исраэль ха-Йом".

    Реклама на dsnews.ua