• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Генпрокурор США поклялся в непричастности ко вмешательству России в президентские выборы

Реклама на dsnews.ua
Генпрокурор США Джефф Сешнс, выступая в Сенате в рамках расследования возможного вмешательства России в выборы американского президента, опроверг обвинения в возможном участии в сговоре

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на DW.

Генеральный прокурор США Джефф Сешнс во вторник, 13 июня, заявил под присягой в Сенате, что он не имеет никакого отношения к возможным попыткам вмешательства России в выборы американского президента. Предположение, что он когда-либо мог участвовать в тайных переговорах с россиянами о возможности влияния на избирательный процесс в США, по его словам, является ужасной и откровенной ложью. Об этом Джефф Сешнс сказал на открытом заседании комитета по разведке Сената в рамках рассмотрения дела о возможном вмешательстве России в выборы президента США.

Он также отрицал, что на встрече с представителями России обсуждал какие-то темы, связанные с американскими выборами. Сешнс добавил, что не знает, общались ли об этом с российскими официальными лицами члены избирательного штаба Дональда Трампа.

Как сообщала "ДС", генеральный прокурор США Джефф Сешнс просил президента Трампа о своей отставке после того, как самоустранился от расследования в отношении России. Однако тот ему отказал.

    Реклама на dsnews.ua