• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Генпрокурор США скрыл свои контакты с послом России от Конгресса

Реклама на dsnews.ua
Недавно утвержденный генеральный прокурор США Джефф Сешнс имел контакты с послом России в США Сергеем Кисляком, но скрыл это во время слушаний в парламенте о его назначении

"Сенатор Джефф Сешнс в прошлом году дважды имел беседы с послом России в США, однако не рассказал об этих встречах, когда его спросили о возможных контактах между членами кампании президента Трампа и представителями Москвы во время слушаний относительно его утверждения на посту генерального прокурора", - сообщил источник в Минюсте США, передает "ДС" со ссылкой на The Washington Post.

Отмечается, что в сентябре 2016 года Сешнс встречался с Кисляком в своем офисе, где у них состоялся частный разговор. Как сообщили в американской разведке, на это время приходился пик российской кибер-кампании на выборах президента США.

Кроме того, генпрокурор встречался с дипломатом в июле 2016 года. На момент обеих встреч с Кисляком Сешнс был старшим членом Комитета по делам вооруженных сил, а также одним из главных советников по вопросам внешней политики президента Дональда Трампа.

Как сообщала "ДС", советник президента США по национальной безопасностиМайкл Флинн покинул занимаемый им пост из-за скандала относительно его контактов с российским послом, и обвинений в том, что он является "потенциально уязвимым для шантажа со стороны России".

В то же время, Комитет по разведке Палаты представителей США пока не обнаружил доказательств контактов между избирательным штабом президента Дональда Трампа с Россией в 2016 году.

В январе Дональд Трамп признал, что верит в то, что хакерские атаки были делом рук в том числе и России.

    Реклама на dsnews.ua