• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Генпрокурор США сообщил, когда опубликует доклад Мюллера: Но отредактированный вариант

Реклама на dsnews.ua
Генеральный прокурор США Уильям Барр намерен обнародовать отредактированную копию почти 400-страничного отчета спецпрокурора Роберта Мюллера о вмешательстве России в выборы 2016 года к середине апреля

Об этом говорится в письме к высокопоставленным конгрессменам, передает "ДС" со ссылкой на Reuters.

"Скоро каждый сможет прочесть его", - написал Барр, заверив, что готов отчитаться по докладу перед обеими Палатами 1 и 2 мая.

Также генпрокурор отметил, что некоторые данные должны быть отредактированы до публикации отчета, включая секретную информацию большого жюри, источники и методы расследования, а также информацию, которая по закону не может быть публичной или может нарушать конфиденциальность.

Напомним, в воскресенье, 24 марта, в Соединенных Штатах Америки был обнародован отчет специального прокурора Роберта Мюллера о вмешательстве России в президентские выборы 2016 года. Из доклада следует, что Трамп не был в сговоре с Россией во время американских выборов 2016 года, хотя сам факт вмешательства РФ подтвержден. Так же, как сообщил министр юстиции Уильям Барр, команда спецпрокурора не нашла достаточно доказательств препятствования Трампом правосудию.

    Реклама на dsnews.ua