• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Генсек НАТО спокойно отреагировал на "ядерный психоз" России

Реклама на dsnews.ua
НАТО не планирует размещать новые ядерные ракеты в Европе в ответ на наращивание арсеналов Россией в Калининградской области

Об этом заявил генеральный секретарь Альянса Йенс Столтенберг, передает "Д'С со ссылкой на ZN.UA

"Trident Juncture направляет четкие сообщения нашим народам и любому потенциальному противнику: НАТО не ищет конфронтации, но мы готовы защищать всех союзников от любой угрозы", - сказал Столтенберг, слова которого приводит пресс-служба НАТО.

Своя заявление Столтенберг сделал перед Trident Juncture - самыми крупными учениями НАТО со времен окончания Холодной войны.

Целью учений Trident Juncture является проверка способности стран-членов восстановить суверенитет союзника после акта вооруженной агрессии. Эти учения также проверят и сертифицируют Силы реагирования НАТО на 2019 год. Украина примет участие в учениях в качестве страны-партнера. 

Ранее стало известно, что Россия модернизировала военные бункеры, в том числе бункер с ядерным оружием, расположенные в Калининградской области. 

Как сообщала "ДС", президент РФ Владимир Путин 18 октября на заседании дискуссионного форума "Валдай" обозначил условия, при которых Россия нанесет ядерный удар. При этом Путин заявил: "Агрессор должен знать, что возмездие неизбежно, что он будет уничтожен. Мы, жертвы агрессии, как мученики попадем в рай. А они просто сдохнут, потому что даже раскаяться не успеют".

    Реклама на dsnews.ua