• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Генсек НАТО в своей речи совместил Сталина, Гитлера и ИГИЛ

Реклама на dsnews.ua
На диктаторов Иосифа Сталина, Адольфа Гитлера, а также террористическую группировку "Исламское государство" не действовали призывы к миру

Об этом в своей речи, посвященной мировому росту расходов на оборону заявил Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, информирует "ДС" со ссылкой на The Hill.

По его словам, человечество не живет в идеальном мире, так как в противном случае государствам не пришлось бы тратить огромные суммы денег на оборону.

"Гитлера нельзя было остановить мирными протестами. Сталин не мог быть остановлен словами. ИГИЛ нельзя было остановить диалогом", - добавил генсек НАТО.

В своей речи он упомянул террористические нападения 22 июля 2011 года в Норвегии и назвал их "самым темным днем ​​своей жизни".

22 июля 2011 года норвежец Андерс Брейвик совершил две террористические атаки. Сначала он заложил бомбу в правительственном квартале вблизи здания канцелярии премьер-министра и одного из министерств. Тогда погибли 8 человек и еще 15 были ранены. Еще через пару часов Брейвик расстрелял 68 человек на острове Утея в лагере молодежной организации Норвежской рабочей партии.

    Реклама на dsnews.ua