• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Генсек ОБСЕ: Конфликт между Россией и Украиной может снова обостриться

Реклама на dsnews.ua
Генеральный секретарь Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Томас Гремингер заявил, что Россия может продолжить оказывать военную помощь оккупированным территориям Донбасса

Гремингер считает, что "из отдельных очагов огня может разгореться огромный пожар", например, в оккупированным Крыму или на линии разграничения на Донбассе, передает "ДС" со ссылкой на Neue Osnabrücker Zeitung.

Гремингер добавил, что для примирения враждующих сторон политическая воля "попросту отсутствует". По его словам, "если мятежные республики окажутся под военным давлением, им снова будет поддержка со стороны России".

Генсек ОБСЕ отметил, что не ожидает в ближайшее время прорывов от переговоров "нормандской группы", состоящей из представителей Германии, Франции, Украины и России.

Он призвал РФ продемонстрировать добрую волю, чтобы возродить взаимное доверие. Таким жестом, по его словам, может быть освобождение 24 захваченных Россией у Керченского пролива украинских моряков.

Напомним, ранее член экипажа рейдового буксира "Яны-Капу" Евгений Семидоцкий во время допроса заявил следователям ФСБ под протокол, что является военнопленным.

    Реклама на dsnews.ua