• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Генсеку Совета Европы, поддержавшему Россию, напророчили судьбу Аграмунта

Реклама на dsnews.ua
Генсека Совета Европы Турбьерна Ягланда, который хочет отмены санкций против России, может ждать та же участь, что и главу ПАСЕ Педро Аграмунта, который ушел в отставку

Об этом глава украинской делегации в ПАСЕ Владимир Арьев написал на своей странице в Facebook, передает "ДС".

"Стокгольмский синдром или вирус Аграмунта? Но маски сорваны. Генеральный секретарь Совета Европы Ягланд открыто выступил за возвращение России в ПАСЕ без выполнения резолюций", - написал нардеп.

"Однако, далеко не факт, что ПАСЕ купится на манипуляции Ягланда, который давно стремится снизить влияние парламентариев в Совете Европы путем дискредитации ее представительного органа. И здесь Россия является очень удобным инструментом. Однако сейчас эти откровения могут обернуться против самого генсека Совета Европы, ведь на такие вояжи и переговоры, о которых идет речь в статье FT, ему не давали мандат ни в Парламентской Ассамблее, ни в Комитете Министров", - подчеркнул Арьев.

Как сообщала "ДС", нардеп Ирина Геращенко, комментируя заявление Ягланда, сказала, что украинская делегация в Парламентской ассамблее Совета Европы и дальше будет настаивать на невозврате делегации Российской Федерации в сессионный зал ПАСЕ.

    Реклама на dsnews.ua