• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Геращенко в ПАСЕ призвала ужесточить санкции против России

Реклама на dsnews.ua
Во время дебатов в Парламентской ассамблее Совета Европы член постоянной делегации Ирина Геращенко заявила о безнаказанности Кремля

Он привала усилить санкции против России, передает "ДС" со ссылкой на ее сообщение в Facebook.

Украинская делегация во время дебатов о роли Европы в инициировании мирных процессов в Сирии выразила соболезнования гражданскому населению этой страны, переживающей настоящую гуманитарную катастрофу.

В каждом выступлении делегация нашей страны напоминала о сообщниках Асада в Кремле.

"Борислав Береза ​​провел параллели с безобразием россиян на Донбассе и в Крыму. Сергей Власенко говорил о безнаказанности РФ. Я призвала ужесточить санкции против России, злоупотребляющей правом вето, блокирующей все решения Совбеза ООН. Безнаказанность РФ углубляет гуманитарную катастрофу в Сирии и Украине", - подчеркнула она.

Геращенко заявила, что Россия, которая должна была утилизировать химическое оружие, использует его против сирийских детей. А в Украине РФ использует запрещенные Оттавской конвенцией мины и тяжелое вооружение, в Солсбери - химическую субстанцию ​​"Новичок". По ее словам, "все это от полной безнаказанности".

"Алексей Гончаренко назнал Путина патроном диктатора Асада и рассказал, что депутат Госдумы Слуцкий, который сегодня прибыл на комитет по ПАСЕ, заявил, что Россия никому ничего не должна и не собирается выполнять никакие резолюции. Такова позиция официальных властей РФ, Путина", - рассказала член постоянной делегации ПАСЕ.

"Год назад тогдашний президент ПАСЕ Аграмунт и Ко с российскими депутатами ручкались с Асадом. Они не понесли никакого наказания за эту поддержку диктаторского режима. Ответственность за ситуацию в Сирии лежит на всех международных организациях и учреждениях, потому что мы позволяем России эту безнаказанность", - подытожила Геращенко.

    Реклама на dsnews.ua