• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Германия пообещала потратить $2,5 млрд на помощь беженцам

Реклама на dsnews.ua
Берлин потратит на помощь пострадавшим от конфликта сирийским беженцам 1,1 млрд евро

Германия до 2018 года выделит 2,3 млрд евро (2,56 млрд долларов) в качестве помощи сирийским беженцам. Об этом как сообщает "ДС" со ссылкой на ВВС, заявила канцлер Ангела Меркель на конференции стран-доноров в Лондоне.

Только в этом году Берлин потратит на помощь пострадавшим от конфликта сирийским беженцам 1,1 млрд евро.

"ООН призвала междунароное сообщество передать в этом году 8 млрд долларов на гуманитарную помощь пострадавшим в результате войны в Сирии", - говорится в сообщении.

Отметим, конференция по урегулированию сирийского конфликта, организованная совместно Великобританией, Германией, Кувейтом, Норвегией и ООН, открылась в четверг в Лондоне.

В среду вечером спецпосланник ООН по сирийскому кризису Стаффан де Мистура объявил до 25 февраля перерыв в мирных переговорах по Сирии, начавшихся в Женеве в понедельник.

Начало переговоров в Женеве несколько раз откладывалось. В понедельник Мистура заявил, что они находятся под угрозой срыва из-за активизации военных действий в Сирии.

Напомним, в среду сирийские правительственные войска при поддержке российской авиации прорвали блокаду двух населенных пунктов Нобуль и Эз-Захр на северо-западе Алеппо, которые находятся на пути снабжения повстанцев.

Читайте также:

Как сообщала "ДС", правительство Германии приняло 3 февраля новые строгие правила по размещению беженцев в Германии. Их суть заключается в создании специальных центров приема для определенных групп мигрантов. Их заявки на получение убежища будут рассматриваться в ускоренном порядке в течение трех недель.

    Реклама на dsnews.ua