• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Германия попросила Швейцарию помочь в расследовании теракта в Берлине

Реклама на dsnews.ua
Германия просит Швейцарию оказать юридическую помощь в расследовании теракта, произошедшего на рождественском базаре в Берлине 19 декабря

Об этом заявил официальный представитель Федерального управления юстиции Швейцарии Фолко Галли, передает "ДС" со ссылкой на "112 Украина", пишет издание Neue Zurcher Zeitung am Sonntag.

"Федеральное управление юстиции получило 16 января и передало на прошлой же неделе в Федеральную прокуратуру просьбу о юридической помощи", - заявил Фолко Галли.
Как сообщает издание, немецких следователей интересуют вопросы, связанные с возможным пребыванием в Швейцарии исполнителя теракта, выходца из Туниса Аниса Амри.

"При этом особый интерес представляют последние недели перед нападением, произошедшим 19 декабря", - отмечает издание.

Теперь, отметил Фолко Галли, Федеральному управлению юстиции необходимо проанализировать возможность оказания такой помощи.

Напомним, нападение на посетителей рождественской ярмарки в Берлине произошло 19 декабря. Грузовик наехал на толпу людей на площади возле мемориальной церкви кайзера Вильгельма и проехал по территории ярмарки около 50-80 м. Погибли 12 человек, 48 - получили ранения.

    Реклама на dsnews.ua