• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Зеленский предложил сторонникам снятия санкций с РФ посетить Донбасс

Реклама на dsnews.ua
Президент Украины Владимир Зеленский на пресс-конференции с канцлером Германии Ангелой Меркель в Берлине заявил, что Германия продолжит поддерживать Украину в конфликте на Донбассе

Зеленский отметил, что позиция Германии в этом вопросе является неизменной, передает "ДС" со ссылкой на 5 канал.

"Федеральный канцлер заверила меня, что позиция Германии является неизменной - это поддержка территориальной целостности, суверинитет Украины и сохранения санкций против России. Это касается как Донбасса, так и оккупированного Крыма", - сказал Зеленский.

Президент Украины также заявил, что знает о призывах некоторых политиков и представителей бизнеса в Германии о необходимости отмены санкций и восстановление деловой активности с Россией.

"Хочу обратиться сейчас к ним: мы не начинали эту войну, но мечтаем и боремся о ее завершении. Мы не хотим, чтобы от санкций страдали наши партнеры, стали рядом с нами, чтобы восстановить право и справедливость в Европе. Но это единственный бескровный путь восстановления мира на континенте, и он должен быть пройден до самого конца", - сказал Зеленский.

"Тех, кто агитирует за снятие санкций, рекомендую побывать на Донбассе и увидеть, сколько бед принесла украинцам война. Посмотрите на Крым, который из туристического края и реальной природной жемчужины, превратился в военный лагерь", - заявил Зеленский.

    Реклама на dsnews.ua