• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Гиркин ответил на миллиардный иск семей жертв сбитого "Боинга"

Реклама на dsnews.ua
Бывший "министр обороны" самопровозглашенной "Донецкой народной республики" де-факто обвинил родственников погибших британцев в алчности

Так он прокомментировал поданный против него иск от родственников жертв крушения Boeing на востоке Украины, передает "ДС" со ссылкой на "Газете.Ru".

"Я сразу скажу — я никак не комментирую ничего, что связано с "Боингом". Это моя позиция с прошлого года. Я в расследовании не участвовал, поэтому ничего по этому поводу сказать не могу", — заявил Гиркин-Стрелков, уточнив, что уже написал свой комментарий по этому поводу на форуме "Антиквариат.ру".

"Я почти миллиардер! Ведь быть должным 900 миллионов - это почти что тоже самое, что иметь эти сотни миллионов! Таким образом, мне теперь совершенно не имеет смысла беспокоиться о наличии долгов. Какая разница - буду ли я "должен" 900 миллионов долларов или 901? В данной связи, обращаюсь ко всем читателям с просьбой дать мне в долг 1 (один) миллион долларов США, который обязуюсь полностью истратить на нужды "ополчения" "Новороссии и населения "ЛДНР", — написал Гиркин, которого российские СМИ упорно называют Стрелковым.

Он возмутился тем, что в Британии близкие погибших ""оценили" жизни своих родственников в деньгах" и посетовал, что "старой доброй Англии" больше нет.

"Есть сообщество менеджеров разной степени эффективности, имеющих место проживания в Соединенном Королевстве". Вся их мораль и все общечеловеческие ценности имеют эквивалент в денежных единицах. Вот против этого я всю жизнь воевал и готов воевать дальше", — написал Стрелков.

Читайте также:

    Реклама на dsnews.ua