• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Главный тренер "Барселоны" заявил об уходе

Реклама на dsnews.ua
Главный тренер испанского футбольного клуба "Барселона" Луис Энрике покинет команду по окончании сезона

Об этом он объявил на пресс-конференции после матча со "Спортингом", закончившимся со счетом 6:1 в пользу "Барселоны", передает "ДС" со ссылкой на сайт клуба.

"Я покидаю "Барселону", потому что мне нужно отдохнуть. Хочу поблагодарить клуб за доверие, игроков за профессионализм и преданность, а болельщиков за поддержку", - заявил тренер.

Он отметил, что еще до начала сезона говорил руководству клуба, что, возможно, не станет продлевать свой контракт. "Время пришло, о чем я вам сейчас и сообщаю", - сказал Энрике.

Он также поблагодарил "Барселону" за три года работы и выразил надежду на успешные результаты в оставшиеся три месяца. "У нас осталось три месяца во всех турнирах. В одном из них (Лига чемпионов, - ред.) ситуация, конечно, сложная, но я уверен, что общими усилиями, мы можем развернуть ее в свою пользу", - сказал наставник.

Как отмечается, за несколько минут до публичного объявления о предстоящем уходе Луис Энрике сообщил о своем решении команде в раздевалке стадиона "Камп Ноу".

Отметим, что в течение того периода, что Луис Энрике провел с "Барселоной", команда выиграла восемь титулов, причем в первом же сезоне клуб поочередно одержал победы в чемпионате и Кубке Испании, а также в Лиге чемпионов.

    Реклама на dsnews.ua