• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Главы МИД Литвы и Латвии осудили действия России

Реклама на dsnews.ua
Дипломаты выразили недовльство по поводу очередных массовых задержаний в Москве, а также отметили, что РФ превращается в полицейское государство

Министры иностранных дел Литвы Антанас Линкявичюс и Латвии Эдгар Ринкевич осудили массовое и необоснованное применение насилия на акциях протеста в Москве, информирует "ДС"со ссылкой на Цензор.НЕТ.

"Отвратительно снова видеть массовое применение насилия против мирных демонстрантов, выступающих за свободные и демократические выборы в Москве. Россия быстро превращается в полицейское государство. Кремль должен прекратить применять силу, нарушать права человека и немедленно освободить задержанных", - написал Линкявичюс в Твиттер.

Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич также осудил разгон протеста в Москве и призвал отпустить задержанных.

"Еще один день жестокого подавления мирных демонстраций в Москве. Россия должна придерживаться своих международных обязательств в области прав человека, необходимо прекратить неоправданное насилие в отношении ни в чем не повинных людей и освободить задержанных", - говорится в сообщении главы МИД Латвии.

Напомним, в Москве более двух недель продолжаются массовые выступления с требованием зарегистрировать независимых кандидатов на выборах в Мосгордуму. 3 августа акцию провели в формате прогулки по Бульварному кольцу. В результате полиция задержала более 1000 человек.

Напомним, ранеее Европейский союз призывал российские власти освободить протестующих, задержанных во время акции протеста в Москве 3 августа

    Реклама на dsnews.ua