• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Google, Amazon и eBay объявили бойкот флагу Конфедерации в США

Реклама на dsnews.ua
Поводом послужило то, что с этим флагом в руках фотографировался обвиненный в убийстве девятерых человек в афро-американской церкви

В США к бойкоту флага Конфедерации присоединились интернет-гигант Google, ритейлеры Wall-Mart, Target и Sears, интернет-магазины Amazon и eBay, сообщает "ДС" со ссылкой на "Интерфакс".

Так, в Google заявили, что уберут контент, содержащий флаг Конфедерации, с сервиса Google Shopping и из рекламы на своих сайтах. Остальные компании объявили о том, что откажутся от продажи самого флага, а также товаров с его изображением, включая футболки и пряжки для ремней.

Как сообщают американские СМИ, поводом для таких мер стало то, что с этим флагом в руках фотографировался Диланн Руф, обвиненный в убийстве на прошлой неделе девятерых человек в афро-американской церкви.

Как отмечается, флаг использовался армией южан, выступавших за сохранение рабства во время Гражданской войны в США в XIX веке.

Читайте также:

По данным СМИ, ранее губернатор штата Южная Каролина Никки Хейли призвала снять знамя конфедератов с флагштока перед зданием законодательного органа штата. Депутаты во вторник проголосовали за то, чтобы вынести этот вопрос на обсуждение.

В свою очередь, кандидат в президенты США Хиллари Клинтон призвала все компании отказаться от продажи товаров с изображением флага. По ее словам, знамя конфедератов - это "символ расистского прошлого нашей страны, которому нет места в нашем будущем".

    Реклама на dsnews.ua