• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Google запустил игровой сервис YouTube Gaming

Реклама на dsnews.ua
Принцип работы YouTube Gaming похож на конкурента от компании Amazon, сервис Twitch

Компания Google запустила сервис YouTube Gaming, предназначенный для видеотрансляции компьютерных игр, сообщает "ДС" со ссылкой на Лента.ру.

Как сообщается, принцип работы YouTube Gaming похож на конкурента от компании Amazon, сервис Twitch. Пользователи в прямом эфире демонстрируют, как проходят ту или иную игру, сопровождая процесс собственными комментариями.

Как отмечается, в YouTube Gaming можно посмотреть не только перечень актуальных трансляций (стримов). Сервис автоматически каталогизирует все представленные на YouTube видео по игровой тематике, сортируя их по названию продукта или по типу роликов. Это позволяет пользователям увидеть наиболее популярные видео по той или иной игре.

Кроме того, YouTube Gaming позволяет сохранить в буфере последние четыре часа трансляции, а затем оперативно пересматривать видео.

Читайте также:

Как пишет издание, сопутствующие приложения для сервиса были приготовлены для iOS и Android, что позволяет следить за тем, какие стримы идут в текущий момент.

Как известно, конкурирующий сервис Twitch был приобретен Amazon в 2014 году за 970 миллионов долларов. Ежемесячная аудитория Twitch превышает 100 миллионов человек. Сервис иногда используют как площадку для неофициальной презентации продуктов. Так, на канале Microsoft в Twitch показали еще не выпущенную в то время версию многопользовательского танкового экшна World of Tanks для Xbox 360.

    Реклама на dsnews.ua