• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Google запустит сервис для поиска попутчиков

Реклама на dsnews.ua
В будущем Google может использовать в сервисе поиска попутчиков свои беспилотные автомобили

Американская Google запустит сервис, позволяющий искать попутчиков. Об этом, как сообщает "ДС" со ссылкой на "112 Украина", пишет Wall Street Journal со ссылкой на информированные источники.

Отмечается, что для поиска будет использоваться навигационное приложение Waze, принадлежащее Google. По информации издания, сервис уже работает примерно для 25 тысяч жителей Сан-Франциско, работающих в таких компаниях, как Alphabet, Wal-Mart, Adobe.

В будущем планируется расширить область работы сервиса как минимум на весь Сан-Франциско. Подчеркивается, что, в отличие от конкурентов из Uber и Lyft, Google не хочет делать из сервиса подобие такси, поэтому водители будут зарабатывать достаточно мало, деньги смогут покрыть расходы на топливо.

Схожесть сервиса с UberPOOL и Lyft в том, что водители не будут сотрудниками компании, при этом плохие отзывы о водителях приведут к тому, что Google прекратит с ними сотрудничество.

По данным источников, в будущем Google может использовать в сервисе поиска попутчиков свои беспилотные автомобили, которые уже проходят тестирование в США.

Напомним, что 30 июня в Украине официально заработал сервис Uber. Минимальный тариф на услуги такси Uber в Киеве составит от 40 гривен.

    Реклама на dsnews.ua