• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Госдеп одобрил поставку Грузии ракет Javelin

Реклама на dsnews.ua
Государственный департамент США принял решение об утверждении возможной продажи Грузии ракет Javelin и пусковых установок на $75 миллионов

Об этом сообщает агентство минобороны США по сотрудничества в сфере безопасности, информирует "ДС".

Правительство Грузии обратилось с запросом о покупке четырехсот десяти ракет Javelin и семидесяти двух пусковых комплексов Javelin Command (CLU) (включая два блока CLaw Javelin Block 1, которые будут использоваться в качестве запасных частей).

Также включены десять инструкторов, техническая помощь правительства и подрядчика США, транспорт и другие связанные элементы логистики и программы поддержки.
Общая сметная стоимость составляет $75 млн. 

"Предлагаемая поставка будет способствовать внешней политике и национальной безопасности Соединенных Штатов, улучшая безопасность Грузии. Система Javelin предоставит Грузии более широкие возможности для удовлетворения своих требований национальной обороны. Грузия не будет испытывать трудности с освоением этой системы в своих вооруженных силах", - говорится в сообщении.

Как отмечается, агентсво сообщает о потенциальной продаже комплексов в соотвествии с требованием закона. Уведомление не означает, что сделка была заключена.

    Реклама на dsnews.ua