• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Госдеп рекомендовал американцам перед поездкой в КНДР готовить похороны

Реклама на dsnews.ua
Госдепартамент США предупредил американцев об опасности поездок в Северную Корею, издав рекомендации для тех, кто все же собрался посетить эту страну

Соответствующее сообщение было опубликовано на официальном сайте ведомства, информирует "ДС".

Во внешнеполитическом учреждении призывают граждан США воздержаться от поездок в КНДР в связи с высокой степенью угрозы быть арестованным. Кроме того, дипломаты напоминают, что американцы не могут посетить Северную Корею без специального разрешения, выданного Госдепом.

В Госдепе также подготовили ряд рекомендаций для граждан, которые получили специальные разрешения на посещение КНДР. Так, дипломаты предупреждают, что не все могут вернуться из Северной Кореи, и в связи с этим Госдеп рекомендовал американцам, намеренным посетить эту страну, в частности, написать завещание, обсудить с родными возможность последующей опеки над детьми, а также подготовить похороны в случае непредвиденных обстоятельств.

В ведомстве также сообщают, что США не смогут оказать экстренную помощь американцам, пребывающим в КНДР, так как стороны не имеют дипломатических и консульских связей. При этом в ведомстве напоминают, что Швеция выступает в роли посредника в поддержании контактов между странами и оказывает лишь ограниченную помощь американским гражданам в КНДР. При этом подчеркивается, что северокорейское правительство часто откладывает или даже отменяет встречу шведских представителей с заключенными американскими гражданами.

Как сообщала "ДС", 14 января власти Северной Кореи опубликовали заявление, в котором говорится, что граждане КНДР и Южной Кореи должны осознать "гнусное нутро и агрессивную сущность США".

    Реклама на dsnews.ua