• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Госдеп США готов профинансировать поддержку свободы Интернета в Украине

Реклама на dsnews.ua
Государственный департамент США сообщил о тендере для реализации программы, которая должна способствовать поддержке и продвижению свободы Интернета на территории Украины в условиях "гибридной войны" с РФ

Госдеп вместе с Бюро по вопросам демократии, прав человека и труда объявили открытый конкурс для организаций, которые заинтересованы в подаче заявок на программы, которые должны поспособствовать свободе Интернета в Украине, сообщили в пресс-службе Госдепа, передает "ДС".

Для этих действий Госдеп предложил экспертам техсферы, представителям гражданского общества и СМИ объединиться и разработать возможный сценарий защиты для препятствования РФ введения "гибридной войны".

"Программа должна сосредоточиться на консенсусе среди заинтересованных сторон в Украине относительно свободы высказывания мнений во время конфликта, в частности относительно развязывания вопросов самоцензуры, а также пересечения между вопросами национальной безопасности и свободы слова в Интернете", - сообщают в Госдепе.

Тендер предусматривает финансирование проекта в течение от 1 до 3 лет. США готовы потратить на инициативу от 500 тыс. долларов США до 1,18 млн долларов США.

    Реклама на dsnews.ua