• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Госдеп США пояснил, почему Трамп так долго мурыжил Путина

Реклама на dsnews.ua
Представитель Госдепа США Джошуа Бейкер пояснил, почему встреча Дональда Трампа и с Владимиром Путины длилась более двух часов, что более, чем в два раза превысило изначальный регламент

Об этом Бейкер рассказал в интервью радио Baltkom, информирует "ДС" со ссылкой на mixnews.lv.

"Трамп все-таки понимает, что отношения Российской Федерации и Соединенных Штатов Америки гораздо важнее, чем только один вопрос о кибербезопасности. Вот почему лидеры двух стран обсудили Сирийский кризис. Поэтому после переговоров последовало заявление о новой зоне деэскалации в южной части Сирии. Кроме того Госсекретарь США Рекс Тиллерсон объявил о назначении посла Курта Волкера в качестве специального представителя по урегулированию ситуации на Украине. Были рассмотрены и другие важные политические вопросы. Поэтому встреча длилась более двух часов", - рассказал Бейкер.

Также представитель Госдепа полагает, что личные договоренности Трампа с Путиным по вопросам геополитики стоят на первом месте, нежели вопросы внутренней политики США и Трампа не пугают противоречия, которые могут вызвать его переговоры с Путиным, например, в Конгрессе США.

"Да, сейчас Конгресс США рассматривает вопрос об ужесточении экономических санкций в отношении России. Но, я думаю, что президент Трамп понимает, что отношения между США и РФ важнее внутренней политики США. Америка действительно заинтересована в нахождении путей сотрудничества с Россией именно по урегулированию вопросов по Украине, Сирии, и особенно в борьбе с международным терроризмом", - указал представитель.

    Реклама на dsnews.ua