• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Госдеп заговорил о возможных терактах в Европе до зимы

Реклама на dsnews.ua
В странах Европы до 30 ноября текущего года сохранится существенная террористическая угроза

Обь этом сказано в предупреждении Государственного департамента США американцам, планирующим поездки в Европу, передает "ДС" со ссылкой на Deutsche Welle.

В документе выражается озабоченность недавними терактами во Франции, России, Швеции, Великобритании, Испании и Финляндии. Авторы обращения перечислили публичные места, которые могут быть избраны целью теракта, а также наиболее часто используемые террористами средства для атак. Тем, кто отправляется в путешествие, Госдеп посоветовал обращать внимание на информацию о локальных происшествиях и оставаться на связи с родными.

По данным исследования, проведенного Институтом Джорджа Вашингтона совместно с Международным антитеррористическим центром, в период с июня 2014 года по июнь 2017 года на территории Европы произошло 32 террористических акта. Исследователи рассматривали только деятельность террористической группировки "Исламское государство", апрельский теракт в метро Санкт-Петербурга учтен не был.

Напомним, ранее стало известно, что ЦРУ США предупреждало полицию Каталонии о подготовке теракта в Барселоне, жертвами которого стали 15 человек.

    Реклама на dsnews.ua