• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Госдолг США превысил 22 триллиона долларов

Реклама на dsnews.ua
Государственный долг Соединенных Штатов Америки побил исторические рекорды, перевалив за отметку в 22 триллиона долларов

Только с начала февраля госдолг США увеличился на 90 миллиардов, сообщает "ДС" со ссылкой на Deutsche Welle.

С момента вступления Дональда Трампа на пост президента США госдолг страны вырос на более чем два триллиона долларов. Отмечается, что именно при Трампе госдолг поставил еще один рекорд - по скорости своего увеличения. Одной из причин этого является проведенная президентом налоговая реформа, которая стоила бюджету полтора триллиона долларов.

Управление Конгресса США по бюджету ожидает, что в текущем году дефицит составит 897 млрд долларов - на 15% больше, чем в предыдущем году. Кроме того, эксперты прогнозируют лавинообразный рост дефицита бюджета и в дальнейшем - так, к 2022 году он достигнет триллиона долларов.

Напомним, 31 октября 2018 года Трамп заявил, что намерен начать выплачивать огромный государственный долг США. Объем национального долга США на 15 марта 2018 года составлял $21,03 триллиона.

Как сообщалось, в 2018 году размер государственного и гарантированного государством долга Украины сократился по отношению к валовому внутреннему продукту с 71,8% до 62,7%. 

    Реклама на dsnews.ua