• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Госдума поддержала возможность переноса выборов президента на день аннексии Крыма

Реклама на dsnews.ua
Госдума на заседании в пятницу приняла во втором чтении пакет законопроектов об отмене открепительных удостоверений на выборах, а также в закон "О выборах президента РФ"

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на "Интерфакс". Таким образом, выборы президента России разрешили перенести на годовщину аннексии Крыма.

Поправка в закон о выборах президента России устанавливает, что "если воскресенье, на которое должны быть назначены выборы президента РФ, совпадает с днем, предшествующим нерабочему праздничному дню, или это воскресенье приходится на неделю, включающую нерабочий праздничный день, или это воскресенье в установленном порядке объявлено рабочим днем, выборы назначаются на следующее воскресенье", - сказано в законе.

Как ожидается, в 2018 году выборы президента в РФ придутся на неделю, на которую выпадает 8 марта, и в соответствии с поправкой, могут быть перенесены на следующее воскресенье, которое, в свою очередь, выпадает с 18 марта.

Напомним, что Россия оккупировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Украина присоединения Крыма к России не признает, как и большинство стран Запада, которые ввели относительно России ряд полиических и экономических санкций.

    Реклама на dsnews.ua