• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Готовьтесь к земле? Путин хочет втрое сократить очереди в больницах

Реклама на dsnews.ua
Сократить время ожидания в очередях за медицинскими справками в три раза планируется в России в ближайшие пять-шесть лет, при этом должно увеличиться время общения врача с пациентом

Об этом сказал в пятницу президент России Владимир Путин, передает "ДС" со ссылкой на РИА Новости.

"Наряду с образованием, медицина, здравоохранение становится, уже стали ощутимыми и реальными факторами экономического прогресса любой страны. Именно экономического прогресса, потому что только здоровый человек может двигать экономику, социальную сферу, культуру, образование", - сказал Путин, обращаясь к учащимся в ходе Всероссийского открытого урока "Россия, устремленная в будущее".

Он отметил, что развитие информационных технологий в сфере здравоохранения очень важно, потому что позволяет упростить работу врачей, обеспечить более эффективное общение медиков с пациентами и друг с другом.

"Опять же применительно к огромной территории нашей страны это очень важно, потому что с помощью телемедицины можно давать своевременные консультации. Это уже развивается, достаточно активно и быстро, и дает колоссальный эффект. Я уже не говорю по времени: у нас задача в ближайшие пять-шесть лет сделать так, чтобы количество времени, проведенного пациентами в очередях за больничными справками, сократилось в три раза, а количество времени, которое врач уделяет пациенту, увеличилось тоже около трех раз", - добавил президент РФ.

    Реклама на dsnews.ua