• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Грибаускайте пожаловалась генсеку ООН на белорусско-российские учения

Реклама на dsnews.ua
Президент Литвы Даля Грибаускайте на встрече с генеральным секретарем ООН Антониу Гуттеришем выразила обеспокоенность белорусско-российскими военными учениями "Запад-2017"

Грибаускайте рассказала Гуттеришу, что об агрессивном и наступательном характере учений "Запад-2017" свидетельствуют моделирование реального конфликта со странами - членами НАТО, сокрытие данных о масштабе и сценариях учений, дислокация военнослужащих и тактического вооружения, неконвенциональные действия, сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Президент Литвы отметила, что сконцентрированное в Калининградской области России ядерное оружие, артиллерия и ракеты способны достичь "даже Лиссабона" (Португалия).

Напомним, учения вооруженных сил Беларуси и России "Запад-2017" начались 14 сентября. На территории Беларуси задействованы полигоны Лепельский, Борисовский, Лосвидо, Осиповичский, два полигона ВВС и войск ПВО - Ружанский и Домановский, а также два участка местности в Витебской области - Дретунь и Глубокое. В России учения пройдут на полигонах Лужский, Струги Красные и Правдинский в Калининградской, Ленинградской и Псковской областях.

Президент России Владимир Путин прибыл в Ленинградскую область на учения "Запад-2017".

    Реклама на dsnews.ua