• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Грузия не хочет мириться с Россией

Реклама на dsnews.ua
Специальный представитель премьер-министра Грузии по взаимоотношениям с РФ Зураб Абашидзе заявил, что на данном этапе вопрос восстановления дипломатических отношений между Грузией и Россией не обсуждается

Об этом он сказал журналистам в Тбилиси, передает "ДС" со ссылкой на ТАСС.

Абашидзе отметил, что "вопрос восстановления дипломатических отношений с РФ связан с вопросом территориальной целостности Грузии в рамках международно признанных границ нашей страны".

"Если будут серьезные совместные шаги в плане мирного восстановления территориального единства Грузии, то этот вопрос встанет на повестку дня", - отметил Абашидзе.

Он сказал, что "пока нет никакого прогресса в направлении решения сложных проблем, связанных с восстановлением территориальной целостности Грузии".

"Если у РФ будет соответствующая политическая воля, мы готовы сделать совместные шаги для поэтапного урегулирования самых сложных проблем в отношениях двух стран", - отметил Абашидзе.

Он сообщил, что на предстоящей 7 февраля в Праге очередной его встрече с статс-секретарем, замминистра иностранных дел РФ Григорием Карасиным будут рассмотрены традиционные для этих встреч "конкретные вопросы сотрудничества двух стран в сферах торговли, экономики, транспорта, культуры, гуманитарные проблемы и текущие вопросы".

    Реклама на dsnews.ua