• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Грузию на "Евровидении" будет представлять певица Гачечиладзе с песней о вере

Реклама на dsnews.ua
Тако Гачечиладзе выступит на "Евровидении" в мае с песней Keep the Faith, которую она написала сама

"Моя песня о том, что, что бы плохого ни произошло в жизни и в какой бы ты беде ни оказался, все же в конце - свет. Поэтому, keep the faith - сохрани веру. Это главное", - отметила Гачечиладзе после победы в национальном конкурсе. Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на "Sputnik-Грузия".

Финал национального отбора состоялся в Тбилиси 20 января, в нем приняли участие 25 исполнителей, дуэтов, трио и музыкальных групп.

В пятерку сильнейших по мнению международного жюри и зрительского голосования попали Малибу Тугуши, Мариам Чачхиани, группа The Mins, Нуца Бузаладзе и Тако Гачечиладзе.

Voice of #Georgia on #Eurovision 2017 თაკო გაჩეჩილაძე/Tako Gac...

Voice of #Georgia on #Eurovision 2017 თაკო გაჩეჩილაძე/Tako Gachechiladze - Keep the Faithთაკო გაჩეჩილაძე საქართველოს 2017 წლის ევროვიზიის სიმღერის კონკურსზე წარადგენს სიმღერით Keep the Faith!თაკო გაჩეჩილაძე ევროვიზიის ეროვნული კონკურსის გამარჯვებულია - სწორედ ის წარადგენს საქართველოს 2017 წლის ევროვიზიის სიმღერის კონკურსზე, კიევში. ეროვნული კონკურსის გამარჯვებული მაყურებელმა და საერთაშორისო ჟიურიმ 25 კონკურსანტს შორის, ხმის მიცემის შედეგად გამოავლინეს. ევროვიზიის ეროვნული კონკურსის ფინალი 20 იანვარს თბილისის საკონცერტო დარბაზში ჩატარდა. საქართველოს შიდაშესარჩევ ტურში 25 კონკურსანტი მონაწილეობდა. შოუს პირდაპირი ტრანსლაცია საზოგადოებრივმა მაუწყებელმა განახორციელა. საქართველო ევროფესტივალზე წელს მეათედ წარადგენს კონკურსანტს. ევროვიზიის სიმღერის რიგით 62-ე კონკურსს კიევი მასპინძლობს. გრანდიოზული შოუს ნახევარფინალები 9 და 11, ხოლო ფინალი 13 მაისს ჩატარდება.

Gepostet von Eurovision Georgia am Freitag, 20. Januar 2017

Победителя выявили следующим образом: 60% голосов международного жюри и 40% голосов зрителей. Всего поступило 110 963 смс-сообщения, и лидером по всем показателям оказалась Гачечиладзе.

Полученные от смс-голосования деньги пойдут в благотворительный фонд имени Дито Цинцадзе.

"Я хочу выразить всем вам огромную благодарность. В-первую очередь, большое спасибо Общественному вещателю Грузии, а также всем участникам - талантливейшим людям... Спасибо моим друзьям, всем тем людям, которые вместе со мной боролись и работали над этим проектом", - сказала Гачечиладзе со сцены.

Тако Гачечиладзе родилась 17 марта 1983 года в Тбилиси. Окончила Музыкальную десятилетку им З.Палиашвили, а также дирижерско-хоровой факультет Тбилисской государственной консерватории им. В.Сараджишвили.

В восьмилетнем возрасте Тако приняла участие в музыкальном "Конкурсе фей", где ее наградили, как "Лучшую фею". В 9 лет Тако стала солисткой грузинской студии "Басти-Бубу" и принимала участие в детских шоу-программах. В 11 лет она стала лауреатом Международного конкурса "Хрустальная нота" в Москве, а российский телеканал РЕН-ТВ на своей новогодней музыкальной программе назвал ее "Открытием года".

Тако Гачечиладзе принимала участие во множестве фестивалей и концертов как в Грузии, так и за рубежом, а также в Днях грузинской культуры и выступлениях грузинских фольклорных ансамблей в Египте и Японии.
В 2001 году стала призером первого места на Международном конкурсе песни "Море друзей" в Украине, через год - также обладателем первого места на "Славянском базаре" в Беларуси.

В 2004 вышел дебютный альбом Тако Гачечиладзе. В 2005-2006 годах грузинский музыкальный продюсер Заза Лаперашвили и композитор Кристиан Лор пригласили Гачечиладзе в Германию, где она записала новые песни, а также дала концерты в Берлине, Мюнхене, Нойбурге и Ингольштадте.

В 2007 году Гачечиладзе, распоряжением президента Грузии, наградили Орденом чести.

    Реклама на dsnews.ua