• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Гундяев рассказал россиянам новую страшилку о Европе и ЛГБТ

Реклама на dsnews.ua
Глава Русской православной церкви, патриарх Кирилл (Гундяев) заявил, что в Европе людей заставляют принимать идеологию ЛГБТ

Об этом он рассказал журналистам, передает "ДС" со ссылкой на "Интерфакс".

Так, по словам патриарха, развитие цифровых технологий угрожает человечеству.

"Вот приведу вам такой небольшой пример. У нас есть горячие головы, которые с восторгом говорят о необходимости ликвидировать наличные деньги и перейти только на электронные карточки. Это обеспечит прозрачность, контроль, ну, и все те аргументы, с которыми многие хорошо знакомы. И все это так. А если вдруг в какой-то момент исторического развития доступ к этим карточкам будет открываться в ответ на вашу лояльность?" - задается вопросом патриарх Кирилл.

Он сказал, что сегодня для того, чтобы получить гражданство одной из европейских стран, людям, которые там живут и которые желают натурализоваться, получить гражданство или вид на жительство, предлагают посмотреть ролик, в котором рассказывается о жизни страны, ее обычаях, законах.

В этом ролике, по словам патриарха, ярко представлена тема ЛГБТ, а по просмотру ролика задается вопрос: вы со всем этим согласны? И если человек принимает все изложенное, то он станет либо гражданином, либо получит вид на жительство, а если нет, то не получит.

"А если доступ к финансам будет ограничен вот такого рода условиями? Вот об этих опасностях сегодня Церковь говорит во весь голос", - добавил он.

    Реклама на dsnews.ua