• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Хакеров Путина снова поймали за руку - теперь в Минобороны Дании

Реклама на dsnews.ua
Министерство обороны Дании обвинило российских хакеров в кибератаках

По данным министерства, хакеры, связанные со спецслужбами России, имели доступ их электронной почте с 2015 по 2016 год, информирует "ДС" со ссылкой на Berlingske.

"Действовала не маленькая группа из тех, которые делают это ради удовольствия. Это связано с разведывательными службами и центральными органами российской власти", - заявил министр обороны Дании Клаус Хьорд Фредериксен.

Информация, содержащаяся в взломанных защитных письмах, не значится в качестве секретной, однако служба военной разведки Дании указала в отчете, что атака рассматривается как серьезный риск для безопасности страны хотя бы потому, что Россия могла использовать эту информацию для вербовки агентов в рамках Датской обороны.

Фредериксен отказался комментировать, какая информация стала доступна в результате взлома, однако отметил, что данные с высокой степенью секретности находятся в безопасности, так как их не выкладывают в Интернет.

"Безопасность была ужесточена, и были введены новые процедуры", - добавил он.

Как сообщала "ДС", в апреле министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен заявила, что Министерство обороны каждый день отражает около 4,5 тысячи кибератак.

    Реклама на dsnews.ua