• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Российские хакеры взломали аккаунты всех пользователей Yahoo

Реклама на dsnews.ua
Представители компании Yahoo сообщили о том, что жертвами хакерской атаки в 2013 году стали все три миллиарда аккаунтов пользователей платформы

Среди украденных данных не было паролей, информации о банковских картах или банковских платежах, сообщает "ДС" со ссылкой на The Guardian.

В Yahoo пообещали предупреждать владельцев аккаунтов о хакерской атаке, а также изменить процедуру верификации пользователей платформы.

В распоряжении злоумышленников могли оказаться такие персональные данные как имя и фамилия, дата рождения, адреса электронной почты, номера телефонов и пароли.

Хакеры взломали Yahoo в 2013 году, однако обнаружить кибератаку удалось лишь в 2016 году. Сразу же после того, как взлом был обнаружен, несколько раз объявляло руководство интернет-компании, были усилены меры безопасности для защиты аккаунтов.

Ранее сообщалось, что власти США предъявили официальные обвинения двум сотрудникам Федеральной службы безопасности России. Речь идет о Дмитрии Докучаеве и Игоре Сущине, обвиняемых во взломе интернет-компании Yahoo и краже данных сотен миллионов пользователей.

Для этой хакерской атаки сотрудники ФСБ наняли россиянина Алексея Билана и гражданина Казахстана и Канады Карима Баратова (уже задержан).

    Реклама на dsnews.ua