• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Хакеры взломали Путина и выложили в Сеть записи его личных бесед с мировыми лидерами

Реклама на dsnews.ua
В Сеть попали записи разговоров президента России Владимира Путина с первыми лицами других стран, сделанные во время неофициальных обедов главным поваром Кремля Евгением Пригожиным

Как передает "ДС" со ссылкой на немецкий журнал Focus, записи сделала анонимная хакерская группировка "Шалтай-Болтай".

Как пишет издание, из записей следует, что Путин предпочитает говорить о личных вещах исключительно во время эксклюзивных обедов. Например, во время одной из бесед с экс-премьер-министром Италии Сильвио Берлускони Путин заговорил о покушениях.

"Путину не чужда мысль о том, что какой-либо политический противник жаждет его смерти. Владимир Владимирович напоминал о том, что Фидель Кастро смог избежать физического устранения только по той причине, что постоянно и лично заботился о собственной безопасности", - пишет издание и отмечает, что "Путин, похоже, не доверяет даже своему собственному окружению, и это при том, что в спецслужбах есть целое управление, занимающееся исключительно охраной президента и других высокопоставленных политиков".

Также издание отмечает, что страха перед какими-либо другими вещами у Путина нет. Так, один из официантов, обслуживающих президентские обеды рассказал, что однажды Путин пошутил о том, что даже акулы не отважатся съесть его, так как он покажет им удостоверение сотрудника КГБ. Также российский президент верит, что именно из-за своего бесстрашия не смог сделать замечательную карьеру разведчика. Согласно отчетам Пригожина, когда Путина назначили в 1998 году на должность директора ФСБ, он попросил принести ему его старое дело из архивов КГБ. Изучив его, Путин понял настоящую причину, по которой его отстранили от "скрытой разведки".

"Пониженная чувствительность к опасности. Это написали психологи", - якобы говорил сам Путин.

Читайте также:

Кроме того, людей, которые находятся у власти четыре-восемь лет, Путин считает конформистами, не имеющими шансов изменить управленческий аппарат и не заслуживающими уважения, дальше пишет издание. Важные решения президент РФ предпочитает принимать в одиночку, чтобы не зависеть от мнения сторонних людей, говорится в опубликованных записях.

    Реклама на dsnews.ua