• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Хиллари Клинтон придумала занятие для своего мужа, на случай победы на выборах

Реклама на dsnews.ua
Билл Клинтон занимал пост президента США в течение двух сроков с 1993 до 2001 года

Претендент на пост президента США от демократов Хиллари Клинтон заявила, что в случае победы поручит своему супругу бывшему главе государства Биллу Клинтону заняться "оживлением экономики", сообщает "ДС" со ссылкой на Украинские новости.

"Мой муж, которого я собираюсь назначить ответственным за оживление экономики, потому что вы знаете, что он знает, как сделать это", - сказала Клинтон.

Она выразила уверенность, что знания Билла Клинтона будут особенно полезны в угледобывающих районах на востоке США и в тех местах, которым ранее не уделялось внимание.

Клинтон остается лидером предвыборной гонки среди демократов.

На предстоящем съезде партии она может рассчитывать на поддержку 2,239 делегатов, ее конкурент Берни Сандерс - 1,458. Для гарантированного выдвижения кандидатом в президенты необходимо 2383 голоса.

Билл Клинтон занимал пост президента США в течение двух сроков с 1993 до 2001 года. В последнее время он занимался общественно-политической работой. В частности, он является членом Трехсторонней комиссии, куда входят крупные политики, банкиры и главы предприятий Северной Америки, Западной Европы и Азии.

Цель комиссии - поиск решения мировых проблем.

    Реклама на dsnews.ua