• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Хороший секс в отношениях повышает риск измены партнера, - исследование

Реклама на dsnews.ua
Исследователи из Университета штата Флорида выяснили, что чем лучше секс в отношениях - тем выше риск измены партнера

В исследовании, результаты которого были опубликованы в научном журнале Journal of Personality and Social Psychology, принимали участие 233 пары молодоженов, которые подробно описывали свои отношения и сексуальную жизнь в течение трех с половиной лет. Они отмечали уровень удовлетворенности браком, уровень сексуального удовлетворения, а также сообщали о случаях супружеской неверности, сообщает "ДС".

Результаты показали, что люди, которые были очень довольны сексом в отношениях, с большей вероятностью изменяли своим партнерам. Авторы исследования предположили, что это связано с позитивным отношением к сексу в целом, ведь те респонденты, которые были максимально удовлетворены своей сексуальной жизнью в браке, искали бы возможность получить секс независимо от того, как они чувствуют себя в отношениях в данный момент.

Кроме того, авторы исследования оценили вероятность измены респондентов, предложив им посмотреть на фотографии привлекательных и менее привлекательных мужчин и женщин, и сообщить, насколько они сексуальны в их глазах.

Было обнаружено, что те респонденты, которые недолго рассматривают фото с меньшей вероятностью будут изменять своим партнерам в сравнении с теми, кто смотрит на фотографию противоположного пола более длительное время. Несмотря на то, что разница во времени между теми, кто изменяет и теми, кто остается верен в браке, была незначительной - доли секунды, результаты подтвердили, что те респонденты, которые рассматривали фото дольше других, на 50 процентов больше склонны к измене.

Исследование также показало, что респонденты, которые были верны своему партнеру, оценивали людей на фото, как менее привлекательных, чем те, кто был склонен изменять своему партнеру. Это значит, что преданные партнеры психологически снижают уровень привлекательности представителей противоположного пола, избегая соблазна.

Исследователи также выяснили занимательный факт - чем более объективно привлекательна женщина, тем более вероятно, что она останется верной своему партнеру. Впрочем, у мужчин ситуация обстоит иначе - привлекательные мужчины были более склонны изменять в сравнении с менее привлекательными мужчинами.

    Реклама на dsnews.ua