• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Хуже содомитов: "Христианское государство" объявило Поклонскую и Кадырова врагами

Реклама на dsnews.ua
Российская организация "Христианское государство - Святая Русь" внесла в свой "черный список" главу Чечни Рамзана Кадырова и экс-прокурора оккупированного Крыма Наталью Поклонскую

Весь список был опубликован на сайте "Россия - Новосибирск", созданном членами религиозного объединения, информирует "ДС" со ссылкой на Lenta.ru.

В "черный список" список включены публичные лица и СМИ, не осудившие или поддержавшие фильм "Матильда". А Поклонскую участники "Христианского государства" вписали в него, назвав изменницей.

"Она первая "сдала" наиболее активных защитников православной веры, когда это стало ей не выгодно... Грех предательства куда страшнее греха содомитства. Поклонская - это иуда, предательница защитников православной веры, продавшая за тридцать серебрянников не только Сашу Калинина, но и продавшая веру", - отмечается в тексте организации.

Кадырова осудили за поддержку Поклонской.

"Господин Кадыров приветствует такую позицию иуды Поклонской и одновременно проявляет удивительную нетерпимость к содомитам... Если завтра его арестуют за преследования геев в Чечне (это мы просто предполагаем, не утверждаем), то Поклонская первая отчитается, что это произошло по ее заявлению", - пишут активисты "Христианского государства".

В черный список также попали оппозиционер Алексей Навальный, журналист, главный редактор "Московского комсомольца" Павел Гусев, сайты "Двач" и "Медиазона", радио "Эхо Москвы". Кроме того, на сайте организации опубликован "перечень кинотеатров, вознамеревающихся пропагандировать фильм "Матильда".

Как известно, 23 сентября лидера "Христианского государства" Александра Калинина арестовали по подозрению в угрозах поджогами киносетям в связи с показом "Матильды". За три дня до этого Поклонская заявила, что сама направила запрос в МВД и Генпрокуратуру с просьбой проверить деятельность религиозного объединения. Кадыров позже поддержал депутата, подчеркнув, что Поклонская "защищает интересы россиян".

"Матильда" выходит в российский прокат 26 октября. Картина рассказывает о жизни Николая Романова до его коронации и вступления на престол как императора Николая II. Православные активисты выступили с жесткой критикой картины, так как, по их мнению, она оскорбляет чувства верующих, описывая любовные отношения царя, канонизированного Русской православной церковью, с балериной Матильдой Кшесинской.

    Реклама на dsnews.ua