• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

I'll be back: Маккейн пообещал вернуться после операции на мозге

Реклама на dsnews.ua
Сенатору США Джону Маккейну предстоит операция по удалению опухоли в головном мозге

Как рассказал друг политика, сенатор Линдси Грэм, Маккейн пообещал вернуться к работе после того, как оправится от операции, информирует "ДС" со ссылкой на Assoсiated Press.

"Да, мне придется остаться дома немного дольше, пройти курс лечения. Я вернусь (I'll be back, - "ДС")", - сообщил Маккейн Грэму по телефону.

"Давайте молиться. Бог знает, чем это кончится, не я. Но мне известно одно: эта болезнь еще не сталкивалась с таким серьезным соперником", - добавил сам Грэм.

Президент США Дональд Трамп пожелал Маккейну скорейшего выздоровления, назвав его "бойцом". Экс-президент США Барак Обама и экс-госсекретарь Хилари Клинтон также выразили свою поддержку сенатору.

Как известно, глиобластома является наиболее агрессивной из всех опухолей мозга. При лечении этого заболевания используются облучение, химиотерапия и хирургическое вмешательство. Средний срок жизни пациентов при отсутствии лечения составляет несколько месяцев.

Врачи 15 июля провели операцию по удалению кровяного сгустка длиной 5 см у левого глаза сенатора. Хотя операция прошла успешно, врачи не рекомендовали Маккейну возвращаться в Вашингтон самолетом из-за изменения давления в салоне.

Спикер Маккейна заявлял, что сенатор чувствует себя хорошо после операции по удалению тромба у левого глаза и проходит курс реабилитации.

Также он назвал главу МИД России Сергея Лаврова "марионеткой бандита и убийцы" и "пропагандистом и приспешником" президента России Владимира Путина.

    Реклама на dsnews.ua