• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

И трех месяцев не выдержал: уволился помощник Трампа

Реклама на dsnews.ua
Директор по связям с общественностью в Белом доме Майкл Дубке подал в отставку

Об этом информагентству The Associated Press рассказала советница президента США Келлиэнн Конуей, передает "ДС".

По ее словам, Дубке подал в отставку до того, как Дональд Трамп отправился в свое первое международной турне в Саудовскую Аравию, Израиль, Италию и Бельгию.

В то же время, Дубке, говорит Конуей, "очень четко дал понять, что доведет дела до конца в ходе международной поездки президента, и каждый день приходить на работу и упорно трудиться даже во время этой поездки, потому что в Белом доме еще многое нужно сделать".

Трамп назначил Дубке на пост директора по коммуникациям 7 марта. Ранее он был бывшим партнером-учредителем компании Black Rock Group и занимался медийным обеспечением кампаний республиканцев.

Решение взять его в Белый дом Трамп принял, т.к. считал, что Шон Спайсер, совмещавший должности пресс-секретаря и директора по коммуникациям, плохо справляется со своими обязанностями.

Поэтому президент решил найти ему напарника, который смог бы достойно реагировать на критику прессы, выпады оппонентов и защищать своего шефа. Например, как сообщала "ДС", Дубке, комментируя закрытие доступа к журналу посещений Белого дома, 14 апреля заявил, что публикация таких списков представляет "серьезные риски для национальной безопасности и сохранности персональных данных".

    Реклама на dsnews.ua