• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Иду на работу - за мной тащатся: Навальный заявил, что повар Путина установил за ним слежку

Реклама на dsnews.ua
Российский оппозиционер Алексей Навальный заявил, что его везде преследуют "малолетние жулики", которых нанял повар Владимира Путина, бизнесмен Евгений Пригожин для оказания психологического давления

Соответствующее видео он обнародовал в своем Facebook, передает "ДС".

"Вот так каждый день, с утра и до вечера, с утра и до вечера. Иду на работу - за мной тащатся. Иду с работы - два таких же клоуна за мной тащатся всегда", - заявил Навальный.

За моей спиной, в виде двух дегенератов тащатся ваши налоги.Евгений Пригожин (тот, котороый "повар Путина" и его старый питерский дружок) зарабатывает миллиарды на поставках тухлых продуктов в детсады и школы Москвы. Собственно, периодические вспышки дизентерии в Москве происходят именно по его вине.Но деньги там огромные - представяете, получить монополию на такой огромный город - Собянин имеет свою долю. Контракт Пригожину продляют, сколько бы детей он не отравил.ФБК расследует эти случаи и даёт свои информационные ресурсы для того, чтобы матери отравленных детей рассказали свои истории.Опасаясь, что наша активность приведёт к тому, что все в Москве будут знать о тухлятине, поставляемой в детсады, Пригожин устроил целую операцию по психологическому давлению. Которая и финансируется из распиленных контрактов, оплаченных вашими налогами.Установил опорные пункты у моего дома и у офиса ФБК. Там сидят несколько разновосрастных дебилоидов, которые теперь тащаться в двух метрах за моей спиной и непрерывно снимают меня, куда бы я ни шёл.Иду на работу - они за мной.Иду с работы - они за мной.Иду за обедом - они за мной.Встречаюсь с кем-то в кафе офисного центра - стоят рядом со столиком и снимают.Ровно то же самое происходит с Любовью Соболь @sobollubov - автором расследований о деятельности Пригожина и юридическим представителем матерей, чьи дети пострадали от некачественной еды.В чем смысл этого - понятно.1. Психологическое давление. Так себе удовольствие постоянно чувствовать плетущихся за спиной мелких гопников.2. Попытка вывести из себя, чтоб ты ударил или толкнул кого-то из них. Моментом прилетят доблестные полицейские с криками "избил ни за что гражданина". Предупреждая вопрос о полиции: писали мы жалобы (это всё-таки незаконная ОРД), их задерживают и сразу отпускают. Да и нет сомнений, что полиция им помогает, снабжая нужными адресами и тд.Чем можно помочь? Да очень просто. Распространяйте информацию о том, что Собянин с Пригожиным создали картель на котором крадут десятки миллиардов рублей. Зарабатывают на здорровье московских детей, которые вынуждены есть некачественные продукты.

Gepostet von Алексей Навальный am Samstag, 23. März 2019

На ролике видно двух молодых ребят, идущих за ним следом и снимающих его на телефон. По словам Навального, так же преследуют и сотрудницу ФБК Любовь Соболь, которая писала об отравлении детей в школах, куда компании Пригожина поставляют питание.

Пресс-служба компании Пригожина "Конкорд" на заявление Навального пока не отреагировала.

После публикации Навального молодых людей с видеозаписи идентифицировали. Один из них написал на своей странице ВК, что ему и его близким стали угрожать.

"Съездил пару раз за компанию последить за Навальным (сказали, что он сумасшедший - может за один взгляд на него начать ругаться, мне стало интересно), и тут полный ппц начался", - заявил молодой человек.

    Реклама на dsnews.ua