• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

ИГИЛ объявило джихад РФ

Почему "Исламское государство" объявило джихад России, пока непонятно
Фото: pl.com.ua
Фото: pl.com.ua
Реклама на dsnews.ua

Террористическая организация "Исламское государство" опубликовала на YouTube 9-минутное видео, в котором пригрозила президенту РФ Владимиру Путину терактами в России, сообщает "ДС" со ссылкой на "Snob.ru".

"Послушай, Путин, мы придем в Россию и будем убивать вас в ваших домах", - заявил на последних минутах видеоролика человек в маске, который едет по пустыне за рулем автомобиля. "Ох, братья, проводите джихад, убивайте и боритесь с ними", - добавил он.

В ролике также показано, как группа боевиков нападает на конвой бронетехники на трассе возле города Акашат, который расположен в Ираке на границе с Сирией.

Проверить подлинность видео невозможно, однако косвенные признаки указывают, что ролик подготовили в "Исламском государстве". В частности, это видео появилось в аккаунте Telegram, который контролируют террористы группировки.

Почему "Исламское государство" объявило джихад России, пока непонятно. По одной из версий, это стало ответом на действия России и США, которые договорились повысить военное и разведывательное сотрудничество в борьбе против "Исламского государства" и "Аль-Каиды".

    Реклама на dsnews.ua