• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

ИГИЛ призывает к террору в России, Европе и США

Реклама на dsnews.ua
Террористы "Исламского государства" призвали своих сторонников к атакам в США, Европе, России, Австралии, Ираке, Сирии, Иране и на Филиппинах во время священного месяца Рамадан, который начался в конце мая

Соответствующее звуковое сообщение было распространено на зашифрованном канале ИГИЛ в Telegram, передает "ДС" со ссылкой на Reuters.

Подлинность записи не проверена, однако голос на ней очень похож на голос представителя группировки Аби аль-Хасана аль-Мухайера.
"О, львы Мосула, Ракка и Тала Афара, Бог благословит эти чистые руки и яркие лица, вините обездоленных и отступников и боритесь с ними силой одного человека", - говорится в сообщении.

Обездоленными ИГИЛ пренебрежительно называет мусульман-шиитов.

Напомним, террористическая группировка "Исламское государство" взяла на себя ответственность за атаку на мавзолей и парламент в Иране 7 июня.
В мае городе Марави на юге Филиппин боевики-исламисты убили 19 мирных жителей.

Кроме того, террористическая группировка "Исламское государство" взяла на себя ответственность за теракт в Манчестере. Вечером 22 мая в Манчестере на стадионе, где проходил концерт американской певицы Арианы Гранде, произошел взрыв. Погибли 22 человека. Пострадало около 120 человек.

    Реклама на dsnews.ua